ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Читаем Чехова в четверг
 

 1 марта в Городской библиотеке им. В.А. Чивилихина прошла очередная встреча в рамках проекта «Читаем Чехова в четверг».

По традиции участники встречи продолжили чтение путевых заметок А. Чехова «Остров Сахалин». Они «побывали» в Корсаковском округе, «посетили» населенные пункты, которые расположены по берегу реки Анивы: Паро-ан-Томари, Муравьевский пост, Соловьевка, Лютога, Голый мыс, Мицулька, Лиственничное, Хомутовка, Большая Елань, Владимировка, Ферма или Фирма, Луговое, Березняки, Большое и Малое Такоэ, Галкино-Враское, Дубки, Найбучи. Правдивое повествование автора помогает слушателям с легкостью «перенестись» на остов Сахалин,  а душевное  прочтение – явно представить картины быта и людей, живущих там. Чтение сопровождалось слайд-презентацией с фотографиями селений острова Сахалина того времени.

Сегодня участники проекта могут с уверенностью говорить, что у них появились свои традиции при встречах. Сотрудники Городской библиотеки им. Чивилихина вторую часть встречи посвятили первому весеннему дню и предстоящему празднику 8 марта. Юмористический рассказ «Руководство для желающих жениться. Секретно» А. Чехова изрядно повеселил гостей встречи и приоткрыл почти все тайны мужской части человечества.  Всех поклонниц творчества Чехова во времена его бытности называли «антоновками», и современные «антоновки» получили в подарок закладку в виде яблока с пожеланиями и поздравлениями к предстоящему празднику.

Встреча завершилась чаепитием и душевными разговорами, ведь  за время существования проекта участники стали настоящими друзьями.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: