ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Библиотечный джем
 

18 сентября в модельной библиотеке для детей и юношества было многолюдно.  Впервые сотрудники библиотеки пригласили своих читателей на библиотечный джем. Такая форма проведения досуга включала в себя много всего интересного: презентацию фотовыставки «Пойман за чтением», выставки-коллекции, боди-арт, чаепитие с дегустацией варенья, праздничное представление по итогам летнего чтения «Библиолето-2016», молодежный свободный микрофон «Послушайте!», игровую программу в осеннем библиошатре  и многое другое.

         Слово «джем» восходит к традиции рок-музыкальных тусовок, когда музыканты собираются смешанным составом и играют для души. Библиотечный джем – своего рода «сладкая» встреча литературных «гурманов», предпочитающих «чтение со вкусом». И в этот день в библиотеке было, действительно, вкусно, интересно, аппетитно!

         В читальном зале для юных читателей был установлен осенний библиошатер, где можно было поиграть и почитать книжки. Библиограф Юлия Иванова предоставила для обозрения две личных коллекции -  божьих коровок и ангелочков, экспонаты для которых собирает уже много лет. К художнику ЦБС Алене Близнецовой весь день была очередь – она разукрашивала мальчишек и девчонок невероятно красивыми татушками. Ее мастерская «Боди-арт» пользовалась в этот день огромной популярностью у всех посетителей библиотеки.

         В этот день в библиотеке состоялась презентация фотовыставки «Пойман за чтением». Одной из задач, которую ставили перед собой библиотекари, являлось содействие творческому самовыражению  участников  фотоконкурса посредством фотографии, а также повышение престижа чтения. На фотоконкурс было предоставлено более 50 фотографий. Самым активным оказался 3 «Г» класс школы №1 (кл. руководитель Елена Борисовна Кутергина).  Победители получили грамоты, а все остальные участники – благодарственные письма.

         Были подведены и итоги летнего чтения. На праздничное представление «Библиолето – 2016» были приглашены дети и их родители, учителя школы, воспитатели детских садов со своими воспитанниками, социальные педагоги реабилитационного центра и комплексного центра социального обслуживания населения. То есть, все те, кто летом проводил много времени в библиотеке.  Лето - прекрасная пора для отдыха. А отдых с книгой интересней вдвойне. Это уже давно поняли юные читатели библиотеки, которые активно принимают участие в программах летнего чтения. На празднике состоялось награждение десяти лучших читателей, победивших в номинации «Лидер летнего чтения – 2016», а социальные партнеры библиотеки получили благодарственные письма.

         К 14 часам в библиотеку подтянулась молодежь. Для девушек и юношей был предоставлен свободный микрофон, в который можно было петь, декламировать стихи, читать любимую прозу и т.д. «Послушайте!» - так называлась эта форма мероприятия и все, кто был в это время в библиотеке, с удовольствием слушали выступление группы «Девчата И» из Дома детского творчества (руководитель Сергей Николаевич Копытов), молодых людей, которые занимаются в поэтическом клубе «Проба пера», а также всех желающих прочесть свои любимые стихи.

Весь день у библиотечной экспозиции «Съедобная рассыпуха» проводилась дегустация варенья; библиотекари предлагали всем желающим ароматный иван-чай с мятой, а малыши с удовольствием лакомились конфетами.

Библиотечный джем показал, что, оказывается, в библиотеке возможно все! От простого чтения книг до самовыражения в творчестве. Можно играть, петь, танцевать, угощаться вкусностями, получая массу читательских удовольствий. В этот день сотрудники библиотеки выслушали много слов благодарности и признательности от ребят  и, особенно, от родителей, которые порадовались за своих детей, за то, что есть такое замечательное место в городе – библиотека, с ее безграничными возможностями и желанием работать как можно лучше. А работа по организации таких мероприятий, как библиотечный джем, конечно же, продолжится. Он всем понравился. Библиотекари ищут новые темы, ждут новых идей от своих читателей, чтобы как можно скорее претворить их в жизнь.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: