ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Доклад об осуществлении муниципального земельного контроля на территории Мариинского муниципального района в 2015 году
 

Доклад об осуществлении муниципального земельного контроля на территории муниципального образования Мариинский муниципальный район в 2015 году

Настоящий Доклад об осуществлении муниципального земельного контроля на территории муниципального образования Мариинский муниципальный район в 2015 году подготовлен во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 № 215 «Об утверждении Правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)».

1. Состояние нормативно-правового регулирования в сфере муниципального земельного контроля

Осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель на территории Мариинского муниципального района проводится в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации;

Земельным кодексом Российской Федерации от 25.10.2001 года № 316-ФЗ;

Федеральным законом от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации;

Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

Федеральным законом от 26.12.2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»;

Федеральным законом от 30.12.2001 года № 195-ФЗ «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»;

Положение о комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Мариинского муниципального района, утвержденного постановлением администрации Мариинского муниципального района от 21.03.2011 года № 205-П «Об утверждении положения о комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Мариинского муниципального района».

 

2. Организация муниципального земельного контроля

Задачи муниципального земельного контроля – это в первую очередь выявление нерационально и неэффективно используемых земель, обеспечение соблюдения организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, их руководителями, должностными лицами, а также гражданами земельного законодательства, требований охраны и использования земель.

Муниципальный земельный контроль осуществляется должностными лицами комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Мариинского муниципального района, в должностные обязанности которых входит осуществление муниципального земельного контроля (далее – специалисты комитета).

 

3. Финансовое и кадровое обеспечение 
муниципального земельного контроля

Для выполнения функций по осуществлению муниципального земельного контроля финансовых средств в бюджете Мариинского муниципального района на 2015 год не предусматривалось. Мероприятия по повышению квалификации специалистов, выполняющих функции по муниципальному земельному контролю в 2015 году не проводились. Эксперты при проведении мероприятий по контролю не привлекались.

4. Проведение муниципального земельного контроля

В отчетном периоде плановые и внеплановые проверки не проводились в связи с тем, что в соответствии с частью 3 статьи 72 Земельного кодекса Российской Федерации органы местного самоуправления муниципального района осуществляют муниципальный земельный контроль в отношении расположенных на межселенной территории муниципального района объектов земельных отношений. Данные межселенные территории отсутствуют на территории Мариинского муниципального района.

 

5. Действия органов муниципального контроля по пресечению нарушений обязательных требований и (или) устранению последствий таких нарушений - сведения о принятых органами муниципального контроля мерах реагирования по фактам выявленных нарушений:

 

         В 2015 году Мариинским муниципальным районом проверки по осуществлению муниципального земельного контроля, не проводились, поэтому и факты о нарушениях выявлены не были.

Оспаривания в суде юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями результатов проведения в отношении их мероприятий по соблюдению земельного законодательства не проводились.

 

6. Анализ и оценка эффективности муниципального контроля - показатели эффективности муниципального контроля и данные их анализа на основе анализа сведений, содержащихся в отчете об осуществлении государственного контроля (надзора), а также сведений статистических наблюдений, характеризующих особенности осуществления государственного контроля (надзора) в соответствующих сферах деятельности:

 

Анализ и оценку эффективности муниципального контроля не  представляется возможным, в связи с тем, что муниципальный земельный контроль не осуществлялся.

 

7. Выводы и предложения по результатам муниципального контроля.

 

Выводов и предложений по результатам муниципального контроля нет, так как муниципальный  земельный контроль Мариинским муниципальным районом в 2015 году не проводился.

 

 

Зам. главы – председатель КУМИ

Мариинского муниципального района                                          А.Л. Смолянинов

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: