 9 мая на Холме Славы состоялся торжественный митинг, посвящённый 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Со словами поздравлений к ветеранам войны, труженикам тылам и жителям города обратился глава Мариинского муниципального района Александр Анатольевич Кривцов.
В торжественном митинге приняли участие управляющий Мариинской епархии Преосвященный Иннокентий, Епископ Маринский и Юргинский, участник Великой Отечественной войны Анатолий Емельянович Шурухин и учащийся гимназии №2 Константин Саенко.
В память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны и ушедших в мирное время ветеранов была объявлена минута молчания. К подножию Мемориала Славы были возложены цветы и венки.
Завершением торжественного митинга стал парад Мариинского гарнизона и учащихся кадетских классов школ города.
По окончанию митинга состоялся большой праздничный концерт с участием солистов и творческих коллективов учреждений культуры и искусства Мариинского муниципального района.
В этот же день по улице Ленина с портретами ветеранов Великой Отечественной войны прошли участники Всероссийской акции «Бессмертный полк».
В вечернее время в парке отдыха и развлечений состоялся праздничный концерт «Победная весна» с участием солистов и молодёжных творческих коллективов.
Завершилось празднование Дня Великой Победы праздничным салютом!
|