ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Выездное расширенное заседание по вопросам развития туризма на северо-востоке Кузбасса
 

11 декабря в Мариинском муниципальном районе состоялось выездное расширенное заседание комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики и комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики.

Основная тема данного мероприятия – это развитие внутреннего и культурного туризма на северо-востоке Кузбасса.

Участники заседание в 10 часов утра прибыли к часовне Анастасии Узорешительницы, которая располагается на въезде в город со стороны г. Кемерово. Делегация собралась очень внушительная – это депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области, во главе с Евгением Косяненко – председателем Совета народных депутатов Кемеровской области, представители администрации Кемеровской области, а также главы, заместители глав и председатели Советов народных депутатов соседних районов.

Так как основные вопросы, которые собрали в Мариинске такое количество народа – это развитие туризма, то и началось пребывание гостей на нашей территории с экскурсии по Мемориалу в память о жертвах политических репрессий, где и располагается часовня, там же члены делегации возложили гвоздики к расстрельной стене, тем самым почтив память ссыльных в Сибирские лагеря.

После гостей Мариинского района пригласили на экскурсии в литературно-мемориальный дом-музей В. А. Чивилихина,  и Краеведческий музей, где в начале 2015 года открылась интерактивная экспозиция, связанная с Сибирью кандальной и каторжной, конца 18 – начала 19 века, в рамках этой экскурсии гостям предложили попробовать пирожки из гороха, которые выпекают по рецептам ссыльных.

После экскурсий участники заседания были приглашены в малый зал администрации Мариинского муниципального района, где в рамках мероприятия были заслушаны доклады по развитию и совершенствованию туристических маршрутов северо-востока Кемеровской области.

На пленарном заседании был поднят вопрос о реализации задач по развитию внутреннего туризма на северо-востоке Кузбасса, поставленных в бюджетном послании Губернатором Кемеровской области А. Г. Тулеевым за 2015 год – это и реализация новых туристических маршрутов в Мариинском районе, и развитие Шестаковского проекта в Чебулинском районе, а также развитие культурного, сельского туризма и рыболовной отрасли в Тисульском и Тяжинском районе. К тому же на заседании присутствовал представитель Яйского района, Марьинского сельского поселения, где успешно развивается литературное направление туризма, связанное с именем Василия Федорова – известного сибирского поэта, родившегося в деревне Марьевка и в честь которого каждый год жители Яйского района устраивают «Федоровские чтения».

Завершилась встреча, в школе № 1 г. Мариинска, товарищеским матчем по волейболу между командами Совета народных депутатов Кемеровской области и администрацией Мариинского муниципального района.

В этот же день Евгений Косяненко по поручению Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева встретился с жительницей Мариинского муниципального района Любовью Сафроновой, отказавшейся в сложной жизненной ситуации, которой передал открытку от Губернатора с пожеланием добра, здоровья и благополучия.

Также Евгений Викторович посетил Библиотеку для детей и юношества г. Мариинска, которой подарил настольную игру «Хоккей» и книги, пополнившие библиотечный фонд.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: