ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Передвижная книжная выставка
 

В Библиотеке для детей и юношества состоялась презентация  передвижной книжной выставки, литературу для которой предоставила Кемеровская областная библиотека для детей и юношества. 

На презентации побывали ребята, посещающие Комплексный центр социального обслуживания населения, а также читатели разного возраста.

Театрализованные персонажи Книжная Фея, озорной Карлсон и весёлая Пеппи Длинный чулок провели для детей, их родителей и педагогов экскурсию по «Городу хороших книг». Самые маленькие читатели с удовольствием разглядывали книжки-игрушки, книжки-закладки, книжки-пазлы, которые так уютно расположились на полке с названием «Детская площадка». 

Фея пригласила ребят в сказочный шатер, где их ждали книжки из золотого фонда детской литературы - сказки Туве Янссона, Александра Сергеевича Пушкина, братьев Гримм, Шарля Перро, Хана Кристиана Андерсена  и многих  других.

Пока дети вместе с веселым Карлсоном и Пеппи рассматривали яркие красочные детские книжки, родители знакомились с литературой на полке «Семейная аллея», где представлены книги из серии «Сам себе психолог», «Мир вашего ребенка» и «Подсказки мамочке». В них собран богатейший методический материал, который может им помочь в воспитании и развитии ребенка.

Увлекательное путешествие по «Городу хороших книг» действительно увлекло и детей, и взрослых. Вместе с Пеппи они разгадывали веселые кроссворды и загадки из книжек – познаек, а Карлсон, обнаружив на полке книжку «Увлекательный курс гимнастики для малышей», предложил им эту гимнастику провести. Дети с удовольствием изображали морских звезд, сороконожек, тигрят, медвежат и бегемотиков. А еще Карлсону очень понравилась необычная книжка «Пере-возчики», где можно самим собирать невероятный транспорт – целых 512 забавных машин под одной обложкой!

Вместе с ребятами он так увлекся этим занятием, что забыл о том, что нужно возвращаться в свою книжку, ведь путешествие в «Город хороших книг» подходило к концу.  Вернее, к концу подходила презентация выставки, а сама она будет открыта для ребят и их родителей в читальном зале библиотеки целых три месяца, так что юные читатели смогут выбрать для себя любую из привезенных 500 книг. Это и сказки, и приключения, и фантастика, и серьезные размышления о взрослении и становлении личности, а также масса познавательных книжек о животных, технике, путешествиях.

 

Библиотека благодарит Кемеровскую библиотеку для детей и юношества за предоставленную возможность нашим читателям увидеть и прочитать эту увлекательную литературу.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: