ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Библиосумерки – 2015
 

Ежегодно 27 мая наша страна отмечает Всероссийский день библиотек. И в этот день, уже третий год подряд, Городская библиотека им. В. А. Чивилихина приглашает своих читателей на социально-культурную акцию «Библиосумерки – 2015»

Каждый год сотрудники библиотеки стараются удивить гостей разнообразием выставок и мастер-классов. Не стал исключением и этот год. Начался праздник со встречи с народным мастером России и Кузбасса, обладателем Правительственной премии «Душа России», членом Союза художников России Юрием Михайловым. Юрий Михайлов – мастер на все руки. Известен в Кузбассе, прежде всего, как искусный деревянщик. А ещё он знаток старины, хранитель казацких обрядов и обычаев, замечательный песенник. На встрече с читателями он представил своих кукол - героев двух рассказов Шукшина: «Мой зять украл машину дров» и «И в профиль, и в анфас». За эти работы в 2014 году мастер получил Гран-при на выставке-конкурсе авторской куклы «Вот моя деревня…», проходившей в рамках Шукшинских чтений на родине Василия Шукшина в Сростках. Юрий Михайлович спел несколько замечательных песен на стихи поэта-песенника Владимира Ахлёстина и пригласил всех желающих в свой «музей Михайлова», как называют его в народе. Встреча с этим интересным человеком получилась по-домашнему тёплой и позитивной.

С восторгом участники акции любовались выставкой «Умелых рук творенье», на которой были представлены работы Татьяны Вьюшковой из села Суслово. На этой выставке мастерица представила валяные картины и вязаные крючком игрушки. Всем, кто заинтересовался её творчеством, а их оказалось немало, она с удовольствием рассказала о технологии изготовления этих рукотворных шедевров. Ещё одна мастерица - постоянный участник многих библиотечных мероприятий - Яна Михайлова провела для всех желающих мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки «Кот учёный». В нём охотно приняли активное участие и дети, и взрослые.

Большой интерес у подрастающего поколения вызвали ставший уже традиционным салон «Боди-арт» и новый салон «Разноцветный ноготок». Уже третий год превращает лица ребят в забавные мордочки различных животных и наносит рисунки на лица всем участникам мероприятия Алёна Близнецова – художник Централизованной библиотечной системы. А помогали её в этом учащийся детской художественной школы № 10 Марк Федосеев и участница творческого объединения «Юный художник» при Доме детского творчества №1 Елизавета Кузьменко. Руководитель Марина Григорьевна Подберезина. Валерия Иванова со своей помощницей Ладой Епишиной трудились над дизайном ногтей модниц всех возрастов. Много народу собралось у шатра «Чайхана», ведь там все желающие могли попробовать татарское национальное блюдо «Чак-чак», которое в их присутствии готовили Мугульсум Мухоматшина и Татьяна Захаревич. Каждому было предложено взять рецепт этого угощения.

После посещения мастер-классов читателей пригласили на праздничный концерт «Радуга хорошего настроения», где они смогли увидеть выступления Дмитрия Манузина, Дарьи Новосёловой, Кристины Ахмедгалиевой, Данила Лобанова, Ильи Росницкого, Светланы Чикиной из бальной студии «Найс», послушать песни в исполнении Ларисы Черноусовой, Полины Агер и Юлии Бем - солисток Дома культуры посёлка Калининский. Покорил сердца всех собравшихся исполнением песен Ильдар Мухамедвалиев - солист эстрадной студии «Шанс». Сотрудники библиотеки для детей и юношества, перевоплотившись в персонажей детских книг, предлагали поучаствовать вместе с ними в фотосессии «Все мы родом из детства». В завершение праздника все дружно вышли на улицу, и по уже сложившейся традиции, запуская в небо воздушные шары в виде сердец, загадали своё заветное желание. Самое большое желание сотрудников библиотеки - это возможность новых встреч со своими читателями, в том числе и на «Библиосумерках – 2016».



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: