ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  16-01-2024 Кузбасская делегация участвует в Первом Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России»
 

Кузбасская делегация участвует в Первом Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России»

Первый Всероссийский муниципальный форум на ВДНХ объединил более 7,5 тысячи представителей муниципальных образований из всех 89 регионов страны. В работе форума принимают участие 19 глав городов и округов КуZбасса.


«Форум «Малая Родина — сила России» организован по инициативе нашего Президента Владимира Путина. Глава государства уделяет особое внимание работе органов местного самоуправления. Именно руководители муниципалитетов лучше всех знают, чем живут люди в их городе или селе, на что надеются, к чему стремятся. Поэтому особенно важно наладить прямой диалог, обменяться опытом и мнениями», — подчеркнул губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.


Как отметила глава Кемеровского округа Марина Коляденко, участие в таком масштабном мероприятии — важное событие для каждого руководителя муниципалитета. Благодаря поддержке и вниманию Президента России создаются условия для обсуждения идей и предложений на самом высоком уровне.

Глава Беловского городского округа Алексей Курносов участвует в работе секций «Рецепты для городов: решения для качества жизни» и «Индекс качества городской среды».


«Благодарю Президента и губернатора Сергея Цивилева за поддержку местного самоуправления и возможность принять участие в Форуме. Это ценный опыт, который позволит развивать наши города и делать их еще более комфортными и благоустроенными», — сообщил Алексей Курносов.

Как подчеркнул глава Юрги Алексей Фомин, внимание посетителей выставки «Россия» привлекает стенд «КуZбасс. Будущее здесь» и мимо экспозиции сложно пройти.


«Система местного самоуправления благодаря Президенту качественно изменилась. Близость к людям не на словах, а на деле стала базовым принципом работы системы МСУ. По инициативе Владимира Путина расширился спектр практик, через которые, например, люди могут менять облик своего муниципального образования к лучшему», — поделился Алексей Фомин.


Глава Гурьевского округа Станислав Черданцев планирует посетить площадки «Креативные индустрии. Город как площадка развития», «Территориальное планирование развития сельских территорий и агломераций», «Перспективные проекты развития малых городов», панельную дискуссию «Сила в развитии» и экскурсию «Регионы России».


«Впереди большая работа по внедрению полученного опыта», — уверен Станислав Черданцев.

Работа форума продолжится 16 января. Состоится вручение премии «Служение» людям и командам, которые внесли особый вклад в развитие муниципалитетов и повышение качества жизни. Из 100 проектов, выбранных экспертным советом, шесть представил КуZбасс. Номинанты премии — начальник управления делами администрации города Кемерово Анна Назарова, глава Мысков Евгений Тимофеев, заместитель главы Юрги Елена Ромайкина и замдиректора городского центра технического творчества Вера Шарифуллина, заместитель начальника управления образования Мариинска Юлия Бакуто. Они также принимают участие в форуме.

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: