ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  27-12-2023 Журналисты и блогеры узнали, как изменится облик заискитимской части Кемерова
 

Журналисты и блогеры узнали, как изменится облик заискитимской части Кемерова

По поручению губернатора Сергея Цивилева в КуZбассе проходят пресс-туры на промышленные предприятия, в учреждения здравоохранения и образования региона. Сегодня журналисты и блогеры узнали, как преобразится заискитимская часть города Кемерово после реновации. Так, уже сегодня в тестовом режиме запущено автомобильное движение по ул. Гагарина на участке от ул. Тухачевского до ул. Соборной.


«Мы стремимся создавать кузбассовцам комфортные условия, чтобы люди могли жить, работать, учиться и отдыхать всей семьей в родном регионе. Важность обеспечения этих мер подчеркивает наш Президент Владимир Путин. Для этого при строительстве новых объектов мы реализуем принцип комплексного развития, крупнейшим стал проект в заискитимской части города Кемерово. После масштабной реновации в современных микрорайонах на площади более 500 гектаров смогут жить около 120 тысяч кемеровчан. Проект комплексного развития в Кемерове — это жилье будущего», — отметил губернатор Сергей Цивилев.


Как рассказали участникам пресс-тура, в пятницу, 29 декабря, в тестовом режиме будет открыто движение по ул. Сибиряков-Гвардейцев от ул. Терешковой до моста через реку Искитимку по двум полосам — по одной в каждом направлении. В тот же день в тестовом режиме начнется движение на новом участке ул. Соборная — от пр. Молодежного до ул. Свободы. На участке ул. Гагарина от ул. Терешковой до ул. Тухачевского завершается переустройство тепловых сетей. Также меняется приоритетность движения: ул. Гагарина и ул. Сибиряков-Гвардейцев становятся главными на всей протяженности, а пересекающие их улицы — второстепенными.


Реновация заискитимской части Кемерова стартовала в январе 2023 года. В шаговой доступности будут располагаться все необходимые социальные объекты — школы, детсады, медучреждения, магазины, кафе. О проекте губернатор Сергей Цивилев рассказал на большой пресс-конференции 22 декабря.

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: