ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  21-12-2023 Сергей Цивилев: дети и молодежь КуZбасса активно включились в работу Движения Первых
 

Сергей Цивилев: дети и молодежь КуZбасса активно включились в работу Движения Первых

Губернатор Сергей Цивилев провел расширенное заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи «Движение Первых». Оно объединяет тысячи неравнодушных кузбассовцев, 33 местных отделения и 806 первичных.

«КуZбасс активно присоединился к президентскому проекту Движение Первых. Это свойственно нашему региону — стараться всегда быть первыми. В этой организации у молодежи появилось еще больше возможностей реализовать свой потенциал, развивать таланты. Изучайте историю, будьте верны своей стране, своей семье. Всегда помните, насколько велик КуZбасс и сколько талантливых людей здесь жили и трудились. Благодарю за активную работу в Движении Первых», — обратился к участникам встречи губернатор Сергей Цивилев.

За год с начала создания движения во всех муниципалитетах региона были организованы Советы местных отделений, в которые вошли представители органов местного самоуправления, педагогического и родительского сообществ, а также руководители региональных детских и молодежных общественных организаций. Также сформированы Советы Первых, благодаря которым участники имеют возможность оказывать влияние на развитие движения, принимать активное участие в стратегическом планировании и продвигать свои инициативы. Более 1,5 тысячи проектов, мероприятий, акций и активностей были организованы во всех территориях КуZбасса, в них приняли участие свыше 150 тысяч молодых ребят.

Председатель Совета регионального отделения Движения Первых Евгения Козленко рассказала о ключевых реализованных проектах. Среди них — «Хранители истории», «Первая помощь», фестиваль «Семейная команда», оздоровительная кампания «Лето с РДДМ».

«В КуZбассе создаются все условия для развития детей и молодежи, реализуется большое количество проектов и инициатив, зачастую авторами которых являются дети и студенты. Уверена, что в следующем году нас ждут новые победы и достижения», — отметила Евгения Козленко.

Приоритетными направлениями развития в 2024 году будут внедрение программы воспитательной работы на всех уровнях, работа с наставниками, увеличение числа активистов, а также проведение региональных и федеральных мероприятий, прежде всего семейных.

«Наш КуZбасс сейчас активно развивается, у нас есть много возможностей, проходит большое количество мероприятий и активностей различных масштабов. Это очень здорово! Я рада, что живу и учусь в КуZбассе», — рассказала активистка Движения Первых Анастасия Шабунина.

«В КуZбассе сейчас активно развиваются молодежные инициативы. Свое будущее я вижу в помощи и развитии нашего региона», – поделилась участница движения Арина Кострыкина.

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: