ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  20-12-2023 Сергей Цивилев поблагодарил лучших наставников КуZбасса за работу с молодежью
 

Сергей Цивилев поблагодарил лучших наставников КуZбасса за работу с молодежью

По итогам Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества – 2023» первое место в номинации «Наставничество в социальной сфере» занял проект «Вместе к успеху». Его автор — заместитель директора Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства Ирина Дмитриева. Диплом победителю вручил министр экономического развития РФ Максим Решетников. Еще 13 лучших наставников года отмечены на региональном уровне.

«Уходящий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. В КуZбассе наставничество — это часть «бесшовной» модели образования, которую мы внедряем. Такая работа ведется на предприятиях всех отраслей промышленности и помогает молодежи раскрыть свой потенциал. Благодарю мастеров, которые делятся опытом и создают для начинающих специалистов атмосферу успеха и уверенности в будущем, способствуют самореализации выпускников вузов и ссузов региона», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В этом году на региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества» было подано 53 заявки. Большинство из них представляли уникальные примеры обучения и адаптации новых сотрудников на предприятиях. Победителем этого этапа конкурса в номинации «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» стал токарь-инструктор 6-го разряда АО «Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат» Сергей Подкорытов. В номинации «Профессиональное развитие молодежи» лучшей стала директор по персоналу ООО «Кузбасский бройлер» Ксения Зыкова. Предприятие участвует в реализации нацпроекта «Производительность труда». В номинации «Наставничество в социальной сфере» победила работа Ирины Дмитриевой. Победителям вручили Дипломы правительства КуZбасса.

Также, за активное участие в конкурсе и значительный вклад в формирование культуры наставничества еще 11 участников конкурса были отмечены Благодарственными письмами министерства труда и занятости населения КуZбасса.

По итогам конкурса сформируют всероссийский банк лучших практик наставничества, которые будут тиражироваться на предприятиях и в организациях субъектов страны.

Конкурс «Лучшие практики наставничества» проходит в рамках нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Цели проекта — популяризация престижа наставнической деятельности, а также выявление и формирование лучших практик наставничества ведущих российских компаний, в том числе социальной, образовательной сфер, государственного и корпоративного секторов.

В 2023 году конкурс проходил в пятый раз. Было подано 785 заявок из 68 регионов страны. В финале приняли участие 136 компаний-победителей. 

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: