ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  6-12-2023 Сергей Цивилев и Ольга Любимова посетили Президентское кадетское училище
 

В КуZбасс с рабочим визитом прибыла министр культуры РФ Ольга Любимова. В преддверии Дня Героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря, она совместно с губернатором Сергеем Цивилевым возложила цветы к Мемориалу Воину-Освободителю и посетила Президентское кадетское училище в Кемерове.


«Сейчас непростой момент в истории нашей страны, когда против нас выступает коллективный Запад. И как прежде наши лучшие воины и вся наша страна, объединившись, встала на защиту нашей Родины. Вы — наши будущие защитники Отечества, в чьих жилах течет кровь великих русских воинов, и мы гордимся вами», — сказал воспитанникам училища Сергей Цивилев.


Министр культуры РФ Ольга Любимова отметила, что Кемеровское президентское кадетское училище находится в непосредственной близости от такого прекрасного места, как Мемориал Воину-Освободителю.


«Важно, что такие места силы появляются и сразу становятся для каждого близкими, своими. У вас есть возможность учиться здесь, у таких замечательных педагогов. Уверена, что вы станете высококлассными специалистами и мы все будем гордиться вами», — сказала Ольга Любимова.


Знаменная группа вынесла флаги Российской Федерации, Министерства обороны РФ, КуZбасса и знамя легендарной 376-й Кузбасско-Псковской дивизии.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ благодарственное письмо вручили преподавателю Кемеровского ПКУ Марии Гончаровой, благодарность объявлена начальнику училища Юрию Гордееву. За отличные успехи в учебе, высокие достижения в спорте и активное участие в военно-патриотических мероприятиях 17 кадетов награждены медалями «Надежда КуZбасса», 13-ти объявлена благодарность губернатора КуZбасса.


За доблестное служение Отечеству, значительный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и активное участие в социально значимых мероприятиях региона медалью «За особый вклад в развитие КуZбасса» III степени награждены старший воспитатель (начальник курса) Рамиль Галимуллин и воспитатель учебного курса Александр Греков.


Кроме того, за активное участие в жизни училища, инициативу, творческий подход к делу медалью «За достойное воспитание детей» отмечены 5 активных членов родительского комитета.


С приветственными словами выступили участник Великой Отечественной войны, почетный работник угольной промышленности, Герой КуZбасса Анатолий Терехов; участник СВО, кавалер трех орденов Мужества, Герой КуZбасса, депутат Законодательного Собрания КуZбасса Константин Огий. Также в мероприятии приняла участие дочь Героя России Ольги Качуры Алена Карабет и другие защитники Отечества.

Для гостей выступили хор и военный оркестр Кемеровского президентского кадетского училища, кадеты, а также творческие коллективы и артисты региона.


Кемеровское президентское кадетское училище находится под патронатом Президента России Владимира Путина и Министерства обороны РФ, оно рассчитано на 840 обучающихся со всей страны. На площади 14 га расположены спальные и учебные корпуса, медпункт, столовая, спортивный комплекс, уличные спортивные площадки, плац. В распоряжении кадетов есть спортивный комплекс площадью более 5,6 тысячи кв. метров с ледовой ареной и бассейном. Учебные кабинеты оснащены оборудованием для проведения теоретических и практических занятий, а также проектной и учебно-исследовательской работы. В частности, есть виртуальный полигон для отработки стратегических навыков.

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: