ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  25-02-2022 Новости пресс-службы
 

Подготовка кадров органы прокуратуры Российской Федерации в порядке целевого обучения

Прокуратурой Кемеровской области - Кузбасса проводится отбор кандидатов в абитуриенты для поступления в образовательные организации, осуществляющие подготовку кадров для органов прокуратуры Российской Федерации в порядке целевого обучения.


Подбор абитуриентов для поступления в образовательные организации осуществляется на конкурсной основе по заявлениям граждан, постоянно проживающих на территории области, имеющих основное среднее или среднее специальное образование.

Кандидаты в абитуриенты для обучения по целевым направлениям прокуратуры области обращаются в прокуратуры городов, районов по месту своего жительства и постоянной регистрации и представляют установленные приказом прокурора области документы (заявление, автобиография, паспорт, документ об образовании, медицинское заключение и др.). Прокурорами городов, районов осуществляется изучение представленных кандидатами документов и проверка достоверности сведений о кандидате, изложенных в документах, а также запрашиваются сведения о привлечении кандидата и его близких родственников к уголовной и административной  ответственности; проводится личное собеседование и анкетирование, с целью определения мотивации кандидата к службе в органах прокуратуры, общего уровня культуры, знаний о государстве и праве, интересов и увлечений, эрудированности.


После успешного прохождения проверочных мероприятий не позднее 10 апреля прокуроры городов (районов) направляют прокурору области мотивированное представление на каждого кандидата с ходатайством о направлении на целевое обучение.

По итогам конкурсного отбора, с учетом заключения психолога, результатов ЕГЭ и собеседования, с учётом желания кандидата прокурором области решается вопрос о заключении договора о целевом обучении в одном из Институтов прокуратуры: ФГБОУ высшего образования «Уральский государственный юридический университет», Иркутский юридический институт (филиал) ФГКОУ высшего образования «Университет прокуратуры Российской Федерации»,  Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) ФГКОУ высшего образования «Университет прокуратуры Российской Федерации».

С абитуриентом, прошедшим конкурный отбор, с согласия его законного представителя, заключается договор о целевом обучении.

Существенным условием договора о целевом обучении является обязательство гражданина, заключившего договор о целевом обучении, по прохождению службы в органах прокуратуры Российской Федерации в течение 5 лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный договором о целевом обучении.

 

Контактная информация:

Прокуратура города Мариинска находится по адресу: г. Мариинск, ул. Алтайская, д. 1, тел. 5-22-17, 5-29-17, mariinsk@kemprok.ru

Прокуратура Кемеровской области — Кузбасса находится по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, 24, отдел кадров — тел/факс: (384-2) 58-06-21, (384-2) 58-12-23, (384-2) 58-00-16.



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: