ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  20-02-2021 Новости пресс-службы
 

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев наградил мариинцев, которые спасли 13 человек из горящего дома

Накануне Дня защитника Отечества Сергей Цивилев поблагодарил молодых людей за отвагу и вручил медаль «За честь и мужество» Никите Масалову, Илье Мельникову, Алексею Шломе, Максиму Кирзо.

В ноябре 2019 года в Мариинске около часа ночи в многоквартирном жилом доме произошел пожар. Пламя увидели проезжающие мимо друзья - военнослужащий части специального назначения Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил РФ Илья Мельников, младший инспектор Управления по конвоированию ГУФСИН России по Кузбассу г. Мариинск Алексей Шлома, выпускник Мариинского политехнического техникума Максим Кирзо. Одновременно на помощь пришли студент Мариинского политехнического техникума Никита Масалов и Александр Бубнов, который сейчас проходит военную службу по призыву в Вооруженных Силах РФ.

Крыльцо было полностью охвачено огнем, весь дом был задымлен. Молодые люди стали стучаться в окна, чтобы разбудить жильцов. Затем они пробрались внутрь, разбив окно на первом этаже. Из одной квартиры спасли полуторагодовалую девочку, из другой — пятилетнего мальчика. На руках вынесли женщину-инвалида, которая не могла передвигаться без инвалидной коляски. Остальные жильцы покинули полыхающий дом самостоятельно, услышав предупреждающие крики. Спасти не удалось только одну женщину. В результате пожара было уничтожено семь квартир, по факту возгорания возбуждено уголовное дело по статье «Поджог». Сейчас следственные действия уже завершены.

Как рассказал Максим Кирзо, героем он себя не считает, а свои действия считает единственно правильными в экстремальной ситуации. Максим родился в Мариинске, с детства занимается самбо и рукопашным боем. Окончил Мариинский политехнический техникум, отслужил в армии. Сейчас устраивается в 1-й пожарно-спасательный отряд Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу.
Еще один герой, Александр Бубнов, получит заслуженную награду сразу же после возвращения со службы.



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: