ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Информация на 9 апреля 2020г.
 

Информация управления социальной защиты населения администрации

Мариинского муниципального района

 

  • 7 апреля 2020 года в рамках Дня здоровья для воспитанников МКУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района на свежем воздухе прошло спортивно-игровое мероприятие, пропагандой которого был здоровый образ жизни и развитие интереса к физической культуре. К ребятам приходил спортивный мишка с силовыми заданиями, лисица с упражнениями на быстроту, совунья с испытаниями  ребят на  ловкость и скорость. В завершении мероприятия все дружно поиграли в любимые народные игры.
  • Наступает весна, становится теплее и лёд на водоемах начинает таять. Наибольшую опасность представляет для детей весенний паводок. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоёма. Такая беспечность порой кончается трагически. В связи с этим увеличивается опасность гибели детей, поэтому необходимо принимать дополнительные меры по обеспечению безопасности пребывания детей вблизи водных объектов с родителями и без них. В связи с этим  для воспитанников Центра проведены занятия об опасности на водоемах в весенний период. Данные занятия направлены на то, чтобы уточнить и закрепить знания детей, о том какую опасность несёт за собой весеннее половодье и ледоход. Во время беседы ребята повторили правила поведения на водоёмах "Осторожно, тонкий лёд!", "МЧС предупреждает", "Если ты провалился под лёд" и  посмотрели презентацию о поведении у водоемов.
  • Пришла весна, а с ней - весенние хлопоты. Пришло время заняться рассадой семян цветов, помидор, перцев. И сегодня ребята с воспитателями приступили к пикировке рассады цветов.   Впереди ещё много работы - пикировка рассады перцев, помидор, подготовка приусадебного  участка  для высадки цветов и овощных культур. Выращивая рассаду, дети узнают не только о полезных свойствах, но и получают сведения о жизни растений, узнают, какие условия нужны для их развития, приобретают необходимые трудовые навыки и умения, которые  они смогут использовать в своей дальнейшей жизни. А самое главное - это еще и возможность увидеть результаты своей работы.

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: