ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Информация на 30.09.2019г.
 
  • В МКУ «Реабилитационный Центр  для детей и подростков с ограниченными возможностями» Мариинского района  было проведено практическое   познавательное занятие по пожарной безопасности.  Дети получили информацию   о    первичных средствах пожаротушения, правилах их применения и мерах профилактики возникновения пожаров.  Так же для воспитанников Центра  было  проведено спортивно-оздоровительное мероприятие «Спорт против наркотиков».  Воспитанникам рассказали о вреде наркотиков и пользе занятий спортом. После теоретической части ребята приняли участие в спортивной эстафете. Данное мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни, формирует культуру поведения, направленную на профилактику вредных привычек и развивает интерес к занятиям физической культурой.

     Праздник осени является одним из самых любимых праздников  воспитанников и сотрудников реабилитационного  Центра.  Это особый праздник, ведь именно к нему родители и дети готовят красочные, яркие костюмы, которые символизируют дары щедрой осени. Во время праздника ребята пели песни, танцевали, водили хороводы, участвовали в сценках, играли в веселые игры, читали стихи про осень, встречали сказочных героев: Старичка - Лесовичка и  виновницу торжества - Осень.  По завершению праздника щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами – наливными яблоками.

 

  • В рамках проекта "От сердца к сердцу" в МКУ "Социально – реабилитационный центр  для несовершеннолетних" Мариинского муниципального района прошла акция "Согреем ладони, разгладим морщины". Ребята оказали посильную помощь жительницам  поселка Первомайский Евсюковой Таисии Васильевне и Токаревой Надежде Васильевне.

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи и профилактики безнадзорности несовершеннолетних  МКУ "Социально – реабилитационный центр  для несовершеннолетних" Мариинского муниципального района совместно с сотрудниками ГОСП и ПТ 8 отряда ФПС по Кемеровской области  приняли участие в акции "Пламя", направленной на предупреждение пожаров. Специалисты провели осмотр печей и электрооборудования в домах 16 семей,  находящихся в социально опасно положении,  составили профилактические беседы с родителями и несовершеннолетними о соблюдении правил пожарной безопасности.

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: