ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Информация на 24.01.2019г.
 
  • На праздничном мероприятии «Крещение Господне» у воспитанников МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района  побывал  отец Андрей - настоятель Храма святых апостолов  Петра и Павла с.Суслово.   На  это  мероприятие отец Андрей приехал со своими детьми - артистами.  Крещенский Сочельник был последний день Святок и ребята показали какие песни и танцы пели в этот день.   Отец Андрей  поведал детям о событии, произошедшем около двух тысяч лет назад на реке Иордан, о том, как Иоанн Креститель крестил Иисуса Христа и о том, как празднуют Крещение Господне в наши дни.  Поведал и о благодатной силе святой Крещенской воды и окропил ею всех желающих.  Затем он с песнопениями обошёл все группы, окропляя детей святой водой, желая им  здоровья, послушания, человеколюбия, вызвав у детей восторг и радость.

         Специалистами отделения психолого-педагогической помощи и профилактики безнадзорности  несовершеннолетних МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района проведено заседание школы «Родительская мудрость» (руководитель Ломакина Ольга Олеговна) для родителей, состоящих на учете в Центре. Тема занятия «Агрессивный ребенок – причины появления проблемы. Физическое насилие и его влияние на развитие ребенка». Родители приняли активное участие в обсуждении данного вопроса, задавали интересующие их вопросы психологу. Каждый участник школы получил памятку «Что делать, если ребенок дерется и дразнится?».

  • Главное богатство Кузбасса — люди. Люди талантливые, умные, инициативные - поэты и писатели, художники и музыканты, артисты, исследователи и, конечно же, спортсмены. В преддверии празднования 300-летия Кузбасса в  МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Мариинского муниципального района педагог - организатор Шунайлова Д.Е. для детей, находящихся на реабилитации, организовала и провела беседу за круглым столом «Знаменитые люди Кузбасса».  Ребята познакомились с биографиями знаменитых земляков, которые прославили Кузбасс своими подвигами в годы ВОВ, достижениями в области медицины, космического пространства, спорте и искусстве. Просмотр презентации помог воспитанникам узнать интересные факты из жизни известных кузбассовцев.

              Воспитанники и сотрудники реабилитационного центра совместно с учащимися 6 «В» класса гимназии №2 открыли год Театра.  Гости приготовили для ребят театральную постановку «По страницам книг  Э. Успенского».   Творческая встреча прошла в теплой обстановке, ученики гимназии подготовили декорации и костюмы, точно продумали сценарий постановки, учитывая, что Успенский - один из самых любимых и известных детских писателей. Актеры с большим задором  выступали перед детьми, и их старания  были оценены  громкими аплодисментами.

Приобщаясь к театру, мы получаем влюбленных в этот вид искусства зрителей. Благодаря вовлечению детей в мир театра, мы  знакомим их с культурой нашей страны.

 

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: