ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  10.01.2019 -«Доступная среда» для посетителей Пенсионного фонда
 

        Одним из важных направлений работы Управления является повышение уровня обслуживания граждан, в том числе маломобильных  категорий населения.

    Основная цель этого проекта – формирование среды, одинаково комфортной для всех членов общества в ключевых сферах жизнедеятельности. Для инвалидов разных групп и категорий предусмотрен ряд мер адаптации помещения, являющихся социально значимыми. 

       Так, вход в помещение Управления  оборудован пандусом.  Есть  возможность вызова специалиста по кнопке, расположенной на входе в Управление.

        Проходы в помещениях Клиентских служб достаточной ширины для  прохождения инвалидной коляски.

       Для подъема гражданина по лестнице на коляске функционирует ступенькоход.  Лестничные марши  выделены желтым цветом.

       Для маломобильных групп населения возможен выезд специалистов Управления к гражданину по месту его жительства.

       Кроме того, большинство государственных услуг, предоставляемых гражданам Пенсионным фондом РФ, сегодня можно получить в электронном виде не выходя из дома.  Для этого достаточно зарегистрироваться на портале госуслуг и воспользоваться личным кабинетом на официальном сайте Пенсионного фонда. Блок опций: запись на прием, заказ справок и документов, поиск Клиентской службы,  вопросы онлайн, обращения, пенсионный калькулятор, формирование платежных документов – не требуют регистрации.

       На официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru  функционирует специальная версия для слабовидящих людей, а также интегрирован голосовой ассистент – все публикуемые материалы можно не только читать, но и прослушивать. Для этого необходимо открыть меню «Для слабовидящих» в верхней части страницы, выделить мышкой текстовый фрагмент и нажать кнопку «воспроизвести». Ассистент позволяет приостанавливать воспроизведение и заново проигрывать выделенный текст.

     Предварительно записаться на прием по вопросам  пенсионного обеспечения, социальных выплат  и мер государственной поддержки семей, имеющих детей, предварительно заказать документы возможно  по телефону: 5-50-72; 5-05-74

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: