ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Творческая встреча с поэтессой
 

 25 октября в Городской библиотеки им. В.А. Чивилихина прошла творческая встреча с поэтессой Яной Блынской «Край, где прописано сердце!». Встреча прошла в рамках благотворительного авторского гастрольного тура по Сибири, который стартовал в сентябре 2017 года. За это время одаренная поэтесса выступила более чем в двадцати городах Кузбасса.

Яна живет и работает в городе Прокопьевск. Пишет стихи с 13 лет, автор двух сборников стихотворений «Симфония жизни» и «Я исцелю твои печали». Она лауреат Международных конкурсов, таких как «Великая Россия», «Верь в свою звезду», «Сибирь зажигает звёзды», «В мире талантов». Она удостоена специального приза жюри Областного конкурса чтецов «У каждого в душе своя Россия».

В рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»  в 2016 и 2017 годах Яна Блынская стала призером Регионального фестиваля сценического воплощения шукшинской прозы «Характеры», а в 2018 г. стала победителем в 2 номинациях «Искусство публичного выступления» и «Художественное чтение».

Яна номинирована на Национальную литературную премию «Русь моя» им. Сергея Есенина. Она имеет почётные звания: Лауреат Губернаторской премии в области культуры и искусства; Лауреат звания «Человек года». По итогам социального областного проекта «Народный герой Кузбасса», награждена Почетным знаком «За заслуги в развитии Кузбасса».

В настоящее время Яна работает в Муниципальном бюджетном учреждении культуры в Клубе «Искорка» города Прокопьевска, является руководителем Арт-студии «От сердца к сердцу»; руководителем Театра поэзии «Живое слово»; руководителем Творческого объединения «Добрые встречи». Яна работает с людьми с ограниченными возможностями. Считая это своим призванием, она отдает им частичку себя каждый день.

Яна участница литературных передач Прокопьевского телевидения «27 Плюс» и Радио Прокопьевск.

Встреча в Городской библиотеке прошла в теплой и душевной обстановке. Яна добрый, позитивный и светлый человек, такой же является и её поэзия. Именно этим она подкупает своих слушателей. Её поэзия проникнута любовью к Родине, к Кузбассу и к людям, которых Яна любит всем сердцем.

После своего выступления Яна подарила участникам встречи, привезенные ею буклеты. Заведующая отделом обслуживания библиотеки  Ольга Плотникова пожелала Яне неиссякаемого вдохновения, новых творческих успехов и новых творческих встреч!



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: