ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


    Прокуратура добивается устранения нарушений прав субъектов предпринимательской деятельности
 

Прокуратурой города Мариинска проведена проверка исполнения законодательства при проведении проверок, административных расследований и иных контрольно-надзорных мероприятий органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля (МЧС, Роспотребнадзор, Росреестр, ГЖИ, ГИБДД, органами местного самоуправления), по результатам которой выявлены  нарушения требований Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» при организации и проведении проверок в отношении субъектов предпринимательской деятельности.

В частности, установлено, что проверки проводятся не уполномоченным на то должностным лицом; распоряжения (приказы) руководителя органа контроля о проведении проверки не отвечают установленным требованиям; в них отсутствуют указания на сроки проведения контрольных мероприятий. Также  выявлены факты неправомерного истребования документов органом контроля у  хозяйствующих субъектов, нарушения сроков уведомления о проведении в отношении них плановых проверок. Акты, составляемые по результатам проведения проверок в отношении субъектов предпринимательской деятельности, не отвечают установленным требованиям. Имеют место и нарушения при внесении органами контроля сведений в ФГИС «Единый реестр проверок».

По результатам проверки прокуратурой города в адрес руководителей территориальных отделов МВД, МЧС, органов местного самоуправления сельских поселений внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения законодательства о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле.

 

 

Старший помощник прокурора города                                                                            Пожидаев А.С.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: