ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  22 декабря – День образования Пенсионного фонда
 
22 декабря исполняется 27 лет со дня образования Пенсионного фонда России.За годы своего существования ПФР стал крупнейшей федеральной системой оказания государственных услуг населению в области социального обеспечения.

         

          Впервые в России зачатки пенсионной системы появились в годы реформ Петра I. У нас, как и во многих других странах, пенсионное обеспечение первыми получили военные, а именно морские офицеры, которым, согласно утвержденному в 1720 году Морскому уставу, по "благоустремлению верховной власти" могла быть назначена премия по старости. Это и стало моделью первой Российской пенсионной системой. Более близко к современной системе она стала в конце 19 начале 20 века. Это были кассы страхового типа для трудящихся. Пенсионная система в СССР, несмотря на особый политический путь страны, формировалась в русле общемировых тенденций, разве что только с существенным опозданием: в 1956 г. право на пенсию по старости получили все рабочие, а в 1964 г. - колхозники. Пенсионная система в СССР, как и в других странах, строилась на перераспределительных принципах "солидарности поколений". 
         В условиях экономического и демографического подъема, характерного для конца XIX века - 70-80-х годов XX века, перераспределительная система была эффективной и экономически оправданной. За счет постоянного роста числа плательщиков и увеличения их совокупных доходов удавалось поддерживать относительно высокий уровень социальных выплат. С декабря 1990 года для управления средствами пенсионной системысоздается принципиально новый механизм – единый пенсионный фонд, где размер пенсии человека напрямую зависит от уровня его заработной платы. Тогда началась новейшая история пенсионной системы России.

          Управление ПФР в г. Мариинске, Мариинском и Чебулинском районов Кемеровской области обслуживаются 15516 пенсионеров, порядка 8000 получателей ежемесячной денежной выплаты, около 700 страхователей-работодателей. Ежегодно в городе и районах вручается более 2000 СНИЛС, и около 300 сертификатов на материнский семейный капитал.

        Территории города и районов обслуживают более 60 сотрудников пенсионного фонда, из них 2 сотрудников имеют медаль «Отличник ПФР»: начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Наталья Родионовна Жабина, со стажем работы в системе пенсионного фонда 26 лет и начальник отдела ПФР (без образования юридического лица) в Чебулинском районе Юрий Альбертович Рихтер, со стажем работы в системе пенсионного фонда 13 лет. Более 20 сотрудников-пенсионеров находятся на заслуженном отдыхе. Огромный личный вклад в развитие пенсионной системы внесли: Надежда Николаевна Петрова, Валерий Петрович Стригунов, Наталья Васильевна Стригунова, Любовь Николаевна Волкова, Елена Константиновна Орехова, Татьяна Николаевна Селезнева, Нина Георгиевна Селезнева, Валентина Анатольевна Радченко, Светлана Ивановна Лазарева, Надежда Михайловна Кукина, Любовь Николаевна Белякова и др.

            Одним из основных направлений ПФР - это развитие электронных сервисов по оказанию государственных услуг. Все они объединены в единый портал на сайте ПФР. Сервисы направлены на основные целевые аудитории: пенсионеров, получателей социальных выплат, владельцев материнского капитала и работающих граждан, которые могут ознакомиться с уже сформированными пенсионными правами. Ежемесячно гражданам становятся доступны новые услуги, предоставляемые ПФР в электронном виде.

Уважаемые сотрудники и ветераны Управления

Пенсионного фонда РФ в г. Мариинске, Мариинском и

Чебулинском районах Кемеровской области!

От всей души поздравляю Вас с Днем образования Пенсионного фонда Российской Федерации!

Мы с Вами, уважаемые коллеги, делаем большое и нужное людям дело,обеспечивая назначение и выплату пенсий, социальных пособий. Нам вверены судьбы самой уважаемой части населения - старшего поколения. Это накладывает на всех нас особую ответственность. Это очень тяжёлая работа, которая требует полной самоотдачи, искреннего сострадания, чуткости и терпения.Искренне желаю Вам счастья, море позитива, хорошего настроения, сил и терпения! Пусть работа будет вам в радость, пусть коллективнаш будет дружным и каждый день приносит только светлые эмоции!                                               С днем Пенсионного фонда!


                           С уважением,
                     начальник Управления
ПФР в г. Мариинске, Мариинском и
Чебуцлинском районах 
И. И. Вотолина




 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: