ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Дни дошкольника в библиотеке
 
С 25 по 30 августа в модельной библиотеке для детей и юношества проходила акция под названием «Дни дошкольника в библиотеке».
В рамках акции для воспитанников детских садов были проведены театрализованные экскурсии «Это – ваша библиотека». Маленькие читатели знакомились с детскими книжками и журналами, для них были  подготовлены сказочные обзоры. Родителям библиотекари раздавали флаеры с информацией о том, что может предложить библиотека для малышей и взрослых, в каких конкурсах можно здесь поучаствовать, на каких интересных мероприятиях побывать. С воспитателями и социальными педагогами детских садов были скорректированы планы работы на второе полугодие 2017 года.
Первыми библиотеку посетили воспитанники подготовительных групп детского сада «Счастливый островок». На младшем абонементе их встречала библиотекарь Марина Романовна Грудева, которая рассказала ребятам, как устроена библиотека, как удобно здесь книжкам: каждая находится на своем месте и ждет своего читателя. Она рассказала  о том, как можно записаться в библиотеку, а также  показала интересные книжные выставки, оформленные на детском абонементе.
В Уголке природы ребят уже ждал Лесовичок. Он, оказывается, внимательно следит за тем, чтобы здесь вовремя появлялись детские поделки и рисунки, беседует с юными читателями о том, как нужно охранять и беречь природу, помогает им отвечать на вопросы литературно-экологических викторин. Ребята внимательно слушали Лесовичка и даже поделились с ним своими наблюдениями за животными и растениями.
Экскурсию продолжила библиотекарь читального зала Татьяна Анатольевна Недосеева, которая рассказала ребятам про игровой уголок, Звездную галерею лучших читателей, экспозицию «Съедобная рассыпуха». Здесь дети познакомились с  домовенком Кузей, который очень любит, когда ему рассказывают сказки. Вот и на этот раз он «выпросил» у ребят сказку, которую они с удовольствием ему рассказали.
В читальном зале маленьких читателей ждал еще один сюрприз. Это был большой сказочный  шатер, в котором их встречала Мальвина – девочка из сказки Алексея Толстого «Приключения Буратино». Она пригласила их к себе в гости, чтобы поговорить о любимых книжках. Дети наперебой вспоминали сказки и рассказы детских писателей, что очень порадовало Мальвину, ведь она очень любит, когда ребята читают книжки и хорошо учатся.
В читальном зале библиотекари предложили маленьким читателям посмотреть необычные книжки: книжки-раскладушки, музыкальные книжки, книжки на колесах, книжки-лесенки, книжки-игрушки. От такого разнообразия у ребят разбегались глаза, им хотелось посмотреть все, побывать везде, сфотографироваться с Лесовичком и Мальвиной, а самое главное - они все захотели записаться в библиотеку. Библиотекари пригласили их вместе с родителями придти сюда еще раз, чтобы уже стать полноправными ее читателями и брать книги на дом.
В эти дни библиотекари проводили беседы с родителями дошкольников на тему «Что и как читать детям»; им раздавались флаеры с информацией о том, как записаться в библиотеку, что интересного здесь им могут предложить.
В рамках акции также были подведены итоги  конкурса летних поделок в библиотечном Уголке природы среди воспитанников детских садов. Самыми активными оказались воспитанники детского сада «Сказка», их родители и воспитатели. Им были вручены грамоты и благодарственные письма за их творчество и энтузиазм.
Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного книжного мира. На экскурсиях в библиотеке побывало около ста дошкольников из детских садов «Счастливый островок», «Сказка», №205 ОАО РЖД. Библиотекари постарались сделать из простого посещения запоминающуюся встречу, которая, хочется надеяться, поможет детям проявить интерес к книге и чтению. В этом и есть общий успех взаимодействия: «ребенок – семья – детский сад – библиотека». Будем расти вместе!


 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: