ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Правила безопасного поведения при купании на водных объектах
 

Правила безопасного поведения при купании на водных объектах.

Умение хорошо плавать — одна из важнейших гарантий безопасного отдыха. Но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать осторожность, дисциплину, строго придерживаться правил поведения на водном пространстве. Нарушение правил купания и плавания ведёт к несчастным случаям, очень часто — к гибели.
Чтобы этого не случилось, первое купание нужно начинать в безветренную солнечную погоду при температуре воды 18-20 градусов. В воде не следует оставаться более 1-5 минут. Купаться рекомендуется два раза в сутки — утром и вечером, в безопасных или специально отведённых для этого местах, не заплывая далеко от берега.
Никогда не следует толкать кого-либо в воду, особенно неожиданно, так как эта шалость у чувствительных людей к холодной воде может вызвать шок со смертельным исходом. Очень опасно купаться и плавать в пьяном виде. «Пьяный в воде — наполовину утопленник»,- говорит народная мудрость. Недопустимо нырять с плавучих сооружений, так как под водой могут быть опасные для жизни предметы. Большую опасность представляет собой купание с досками, брёвнами, надутыми резиновыми автомобильными камерами и надувными средствами, особенно для тех, кто не умеет плавать. Будьте осторожны во время купания с подводной маской и дыхательной трубкой. Нельзя купаться у крутых, обрывистых и заросших растительностью берегов. Здесь склон дна может оказаться засоренным корнями и растительностью. Нельзя подплывать близко к идущим судам, так как там возникает течение, которое может затянуть под винт. Уставший пловец должен помнить, что лучшим способом для отдыха на воде является положение «лёжа на спине».
Особого внимания требуют дети. Не разрешайте им купаться без присмотра взрослых, соблюдайте временной режим пребывания в воде.
Все приведённые советы помогут вам избежать непредвиденных обстоятельств и неожиданностей. При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам: 101, 112(с мобильного), 5-18-10.
Отдел по делам ГО и ЧС администрации
Мариинского муниципального района


 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: