ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  25-11-2016 Мариинск исторический
 

Согласно данным интернет-сервиса поиска отелей RoomGuru.ru., город Мариинск вошёл в топ-15 малых городов, популярных среди россиян для отдыха на Новый год.

 

 

Рейтинг составляли на основе поиска и бронирования гостиниц и апартаментов с 28 декабря 2016 года по 10 января 2017 года. В рейтинг вошли российские города с населением до 50 тысяч человек, всего таких насчитывается около 780 тысяч.


Возглавляет рейтинг Великий Устюг (Вологодская область), на 2 и 3 месте Суздаль (Владимирская область) и Ростов Великий (Ярославская область). Мариинск занимает 11 место в списке.  


В среднем в Мариинске стоимость проживания в сутки на новогодние выходные составляет порядка 1 тысячи рублей.


 

 


В преддверии праздников для гостей города и мариинцев составлена интересная праздничная программа. В Городском парке им. А.В. Суворова будет работать «Усадьба Деда Мороза Мариинского муниципального района», на экологических и исторических площадках будут  организованы новогодние фотосеты, а также театрализованные представления с участием Деда Мороза и Снегурочки, в Снежном городке пройдут народные гулянья и ярмарки.

 


 

 

Любители зимних видов спорта смогут провести время на катке в спорткомплексе «Луч» пос. Калининский и Снежном городке. В загородной зоне «Арчекас» все готово для активного отдыха на беговых лыжах. Нарезана лыжня и в Городском парке им. А.В. Суворова. Благодаря осветительной мачте, здесь стало возможным в любое время суток кататься на лыжах. 

 

 


 

 

На рубеже XIX-XX веков это был самый крупный населенный пункт на нынешней территории Кемеровской области, занимавший ведущие позиции в социально-экономическом развитии. В Мариинске появился первый в регионе городской голова и первая городская дума. Здесь открылись первая гимназия, первый кинотеатр, первая библиотека, начала издаваться первая газета, было основано первое общество взаимного кредита. Это единственный кузбасский город, который посетил последний российский император Николай II, когда в статусе престолонаследника возвращался из путешествия по Дальнему Востоку.


Каменная и деревянная застройка в стиле «сибирское барокко», сохраненная в Мариинске по настоящее время, дает представление об облике уездного города ХIХ века. Также город гордится музеем бересты, созданным народным мастером России Юрием Михайловым. Музей находится в доме купца Юдалевича – памятнике архитектуры. Город гордится и необычными скульптурными композициями, среди которых «Памятник картошке». Город получил мировую известность в 1942 году, когда бригада Героя Социалистического Труда Анны Юткиной из колхоза «Красный перекоп» собрала рекордный урожай картофеля — 1 тыс. 331 ц/га.



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: