ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  В преддверии нового учебного года
 


22.08.2016

Материнский капитал  можно потратить на обучение любого из детей в семье, которой выдан сертификат на МСК. Средства направляются на получение образования ребенком в любой образовательной организации на территории России, имеющей право на оказание соответствующих услуг и государственную аккредитацию образовательных программ. Возраст детей на дату начала обучения не должен превышать 25 лет. Кроме того, с помощью материнского капиталаможно оплатить проживание студента  в общежитии и содержание ребенка в детском саду.

Заявление о распоряжении материнским (семейным) капиталом можно подать в управление Пенсионного фонда России по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в письменном виде или через «Личный кабинет гражданина» в электронном виде.

Если родитель  обращается в управление  ПФР по месту жительства, необходимо письменное заявление владельца сертификата о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала. Бланк заявления выдается в управлении  Пенсионного фонда России по месту жительства (пребывания) или фактического проживания.  

А также документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) лица, получившего сертификат. Если заявление о распоряжении подается через представителя человека, получившего сертификат, то потребуются документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) и полномочия представителя. Кроме того необходимо представить заверенную образовательной организацией копию договора об оказании платных образовательных услуг.

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: