15161718192021
22232425262728
2930

Новость от  20-06-2016 ХХ Спартакиада трудящихся

18 июня на стадионе «Пищевик» прошли финальные старты летней Спартакиады трудящихся Мариинского муниципального района, где приняли участие 23 команды (16 команд трудовых коллективов города и 7 команд сельских поселений).

Всего в предварительных, отборочных и финальных стартах Спартакиады приняли участие более 1580 Мариинских спортсменов, соревновавшихся по 11 -и видам программы.

В рамках программы «Кузбасс за здоровый образ жизни», в торжественной части открытия Спартакиады ветеранам Мариинского муниципального района были вручены палки для скандинавской ходьбы, или как ее уже называют в регионе - Кузбасской ходьбы.

Занятия ходьбой становятся все более популярными как в Кузбассе, так и в Мариинском муниципальном районе, особенно у старшего поколения. Юные ЮИДовцы прикрепили на скандинавские палки светоотражатели для безопасной ходьбы в вечернее время.

Право зажечь огонь Спартакиады представилось ветерану спорта Фролову Николаю Степановичу, неоднократному победителю и призеру марафонских дистанций.  На его счету 82 марафона на дистанции 42 км 195 метров.

Победители в командном первенстве по гиревому спорту среди трудовых коллективов

1 место Исправительная колония №1 в составе команды выступали Терентьев Алексей и Баранов Егор,

2 место ЛИУ - 33 в составе команды выступали Ерыгин Сергей и Всешников Александр,

3 место Отдел МВД России по Мариинскому району в составе Кожемяко Максим и Заруцкий Андрей.

Победители в командном первенстве по гиревому спорту среди команд сельских поселений

1 место Малопесчанское с/п в составе команды выступали Дмитриев Роман и Ващук Андрей,

2 место у команды Благовещенского с/п в составе команды выступали Селеменев Игорь и Пилюгин Максим,

3 место Сусловское с/п сельское поселение в составе Пархоменко Игорь и Соловьев Александр.

Легкая атлетика

в эстафете 4 х 100 среди мужчин - Исправительная колония № 1, она же стала победителем среди женщин.

Среди сельских поселений победителем стала Первомайское сельское поселение.

Сильными и ловкими в перетягивании каната среди женских команд первое место заняли представители Сборной ССУЗов, среди мужских городских команд – не было равных команде Исправительной колонии № 1, среди селян победила команда Калининского сельского поселения.

В стрельбе из пневматической винтовки, где принимали участие руководители или их заместители, победителями стали - среди женщин глава Красноорловского с\п Самсонова Татьяна и Нефедова Нелли – сборная команда ССУЗов, среди мужчин глава Малопесчанского с/п Бахтигиреев Иван и Липилин Николай – Отдела МВД России по Мариинскому району.

Игровые виды Спартакиады

В волейболе среди мужчин 1 место заняла команда ИК - 35 и Калининское сельское поселения и женщин команда Сборная команда ССУЗов и Красноорловское сельского поселения.

В стритболе победили спортсмены Исправительной колонии № 35, 2 место - команда Управления образования, 3 место – сборная команда ССузов.

В соревнованиях спортивных семей среди девочек победителем стала семья Лазаревых (Красноорловское с/п), 2 место - семья Воловодовых (Сусловское с/п). Среди мальчиков 1 место – семья Горелкины (Сусловское с/п).

Общекомандное первенство

Победителями среди городских трудовых коллективов стала Сборная команда ССУЗов, набравшая 204 очка,

2 место ФКУ ЛИУ – 33 набравшая 190 очков,

3 место ФКУ ИК - 1 – 179,5 очков.

Среди сельских поселений победила команда Сусловского с/п – 190 очков, 2 место – Малопесчанское с/п – 183 очков и 3 место поделили К-Орловское с/п -178 очков и Калининское с/п – 178 очков.

Все победители и призеры получили памятные медали и грамоты, а команды – победительницы и призеры Памятные Кубки.