ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Подавать заявления можно через "Личный кабинет застрахованного лица"
 

08.02.2016Подавать заявления о назначении и доставке пенсии можно не только лично, приходя в управление ПФР, но и с помощью электронного сервиса, через «Личный кабинет застрахованного лица», размещенный на официальном сайте Пенсионного фонда. Доступ к нему имеют все пользователи, прошедшие регистрацию на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

В разделе  Подать заявление необходимо заполнить специальную интерактивную форму с указанием личной информации (гражданство, место жительства, место рождения, данные документа, удостоверяющего личность, и др.) Гражданин получает сообщения в своем «Личном кабинете» о текущем статусе заявления и уведомления о дальнейших действиях.

Если гражданин подал заявление о назначении пенсии, а в управлении ПФР уже сформирован макет пенсионного дела гражданина, то есть он или его работодатель заблаговременно предоставили все необходимые для назначения пенсии документы, то решение о назначении пенсии будет вынесено в течение 10 дней. При этом в «Личный кабинет застрахованного лица» поступит соответствующее сообщение и уведомление о размере назначенной пенсии.

Если в управлении ПФР отсутствует макет выплатного дела на данного гражданина, часть необходимых документов или имеющиеся в макете документы требуют подтверждения, то гражданину  придет уведомление о том, что необходимо будет лично подать документы в территориальный орган ПФР по месту жительства.

В случае отказа в назначении пенсии гражданину будет рекомендовано в течение 5 рабочих дней обратиться в управление ПФР для получения решения об отказе. Если гражданин не обратится в указанный срок, то документы будут направлены ему по почте.

Если гражданин подал электронное заявление, чтобы изменить способ доставки пенсии, то уже со следующего месяца ему будут доставлять пенсию новым способом.

 Для формирования макета выплатного дела специалисты ПФР рекомендуют гражданам, выходящим на пенсию, обращаться в территориальные органы ПФР по месту жительства заблаговременно  до наступления права на пенсию.

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: