ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Вопрос-ответ :
 

Правда ли, что какие-то услуги Пенсионного фонда можно получить в офисах ФСС ? И можно ли, наоборот, получить консультацию в ПФР, например, по больничным ?

На вопрос отвечает заместитель управляющего Отделением ПФР по Кемеровской области – Кузбассу Тарас Башкиров:

- Действительно, в Кузбассе уже с 1 июня действует пилотный проект по организации информационного взаимодействия между территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации при предоставлении государственных услуг в рамках «одного окна».

Речь пока идет о четырех государственных услугах:

  1. Выплата страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению (в части прием заявления о доставке пенсии).
  2. Информирование граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста.
  3. Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и (или) услугами и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, а также по выплате компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технические средства реабилитации (ветеранами протезы (кроме зубных протезов), протезно-ортопедические изделия) и (или) оплаченные услуги и ежегодной денежной компенсации расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак - проводников.
  4. Предоставление гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, государственной услуги по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно

То есть, придя в клиентскую службу ПФР, житель Кузбасса сможет обратиться за техническими средствами реабилитации и путевкой на санаторно-курортное лечение, а в территориальных органах Фонда социального страхования - получить информацию о статусе предпенсионера, подать заявление о доставке пенсии. Таким образом, в ходе освоения формата «одного окна» увеличивается функционал территориальных органов, расширяется возможности получения государственных услуг для клиентов.

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: