ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Новости пресс-службы
 

Кузбассовцы смогут ответить на вопросы переписчика на стационарном переписном участке

Один из способов участия во Всероссийской переписи населения – ответить на вопросы переписчика на стационарных переписных участках, которые будут работать с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Перепись на стационарном участке подходит для тех, кто не имеет возможности переписаться на портале Госуслуг, а также тем, кто не желает беседовать с переписчиком у себя дома. Также этот способ удобен тем, кто мало времени проводит дома и может не встретиться с переписчиком.

Стационарный переписной участок – это специально оборудованное помещение для сбора сведений о населении во время проведения переписи. Здесь будет работать переписчик или контролер. Они внесут данные гражданина в планшетные компьютеры. Часы работы участков размещены на дверях занимаемых помещений. В помещениях соблюдаются необходимые правила санитарно-эпидемиологической безопасности. Переписчики имеют маски и перчатки.

Не обязательно приходить на участок, расположенный рядом с домом. Можно посетить любой – даже в другом городе или регионе. Всего в Кузбассе работают 803 стационарных переписных участка. В нынешней переписи населения стационарные участки размещаются также в помещениях МФЦ. Пройти перепись можно самостоятельно на компьютерах для посетителей или в ходе беседы с инструктором Всероссийской переписи населения.

Перечень адресов стационарных переписных участков можно найти на сайте Кемеровостата. Для этого нужно пройти по ссылке https://kemerovostat.gks.ru/ и в левом нижнем углу главной страницы найти строку «Адреса стационарных переписных участков». Кроме того, узнать адрес ближайшего к дому стационарного участка можно по телефону федеральной горячей линии (8-800-707-2020).

Напомним, принять участие в Всероссийской переписи населения можно тремя способами: самостоятельно заполнить электронные переписные листы на портале «Госуслуги», побеседовать с переписчиком, который придет домой, или самому прийти на стационарный переписной участок и там пообщаться с переписчиком.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: