ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Информация управления социальной защиты населения администрации Мариинского муниципального района
 

Информация управления социальной защиты населения администрации Мариинского муниципального района

 

 

  • Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. 1марта  2021 года для воспитанников  МКУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района проведен урок знаний по гражданской обороне. Ребята посмотрели мультфильм «Тревога в лесу» с последующим обсуждением. Так же в этот день для дошкольников было проведено спортивное мероприятие "Юные спасатели".

 

  • В марте 2021 года в рамках празднования 300-летия Кузбасса для воспитанников МКУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района проведена спортивно-игровая программа «Молодецкие забавы».

 

  • 1марта 2021 года отметили свой девяностолетний юбилей Ушатикова Елена Тимофеевна и  Абушаева  Минувара  Хайруловна.

     Елена Тимофеевна уроженка села Таежная Михайловка Мариинского района. В 1946 году окончила 7 классов в селе Таежная Александровка. В 1950 году окончила курсы ветеринаров в городе Кемерово. С 1951 года работала в селе Таежная Александровка разнорабочей. В 1957 году Елена Тимофеевна  вышла замуж,  вместе с мужем воспитала троих детей. В 1976 году переехала с семьей в город Мариинск. Работала уборщицей в гостинице Красноярской железной дороги. Общий стаж работы Елены Тимофеевны  составляет более тридцати лет. Неоднократно награждена  медалями, Почетными грамотами, Благодарственными письмами за добросовестный труд.

        Минувара  Хайруловна родилась в  многодетной семье  в деревне Новая Уфа Мариинского района.  Образование   четыре  класса.  В  годы Великой Отечественной Войны  Минувара  Хайруловна  со своими сверстниками работали  в поле,   собирали колоски,  боронили    землю. После окончания Великой Отечественной Войны   переехала в село Большой – Антибес Мариинского района, где работала в  совхозе  «Авангард»   телятницей, откуда и ушла на пенсию. Стаж  Минувары  Хайруловны  составляет  около 40 лет. В 1954 году вышла замуж.  Воспитала  троих детей. У Минувары  Хайруловны шесть  внуков, семь   правнуков.  Минувара  Хайруловна   имеет звание «Труженник тыла». За многолетний и добросовестный труд награждена благодарственными письмами награждена  медалями, Почетными грамотами. Минувара  Хайруловна  любить читать,   и в  свои девяносто  лет остается сильным человеком, который умеет радоваться жизни.

         Юбиляры с благодарностью приняли  поздравления и пожелания в свой юбилей, выразили признательность Губернатору Кемеровской области - Кузбасса Сергею Евгеньевичу Цивилеву, главе Мариинского муниципального района Александру Анатольевичу Кривцову за оказанное внимание к старшему поколению.





 

       



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: