ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Новости пресс-службы
 

ДНЕВНИК ПРОЕКТА «МАРИИНСК: ДОРОГА ДЛИНОЮ В 300 ЛЕТ»

 

К реализации Проекта приступили сразу же после того, как узнали о результатах Конкурса. Радость от победы добавляла сил и энергии всей команде. Предстояло за короткое время последовательно организовать много мероприятий.

По задумке содержание Путеводителя и открыток должны определить школьники. Для этого было организовано голосование на классных часах в школах Мариинска и района. Были подготовлены информационные материалы, презентация, обозначены сроки и… В страну пришёл вирус – школы ушли на дистанционный формат.

Но это не помешало провести голосование. Высказывали свои предложения уже онлайн – через классные часы. В результате проголосовало более 3000 школьников и редакционная группа получила список 12 видов для юбилейного набора открыток. Впрочем, некоторые очень важные объекты оказались за пределами ТОП12 и команда решила увеличить количество открыток в наборе до 15.

Так как открытки должны быть интерактивные, далее мариинские школы приступили к записи аудиорассказов о достопримечательностях, которые включены в набор. QR-код на открытке поведет зрителя на страницу сайта Проекта www.mariinsk300.ru, где размещено аудио, фотогалерея и дополнительная информация об изображённой достопримечательности Мариинска.

Кстати, такой же интерактив будет ждать и зрителей Путеводителя по Мариинску. Объем информации, которую можно разместить на страницах издания, ограничен. Поэтому редакционная группа будет готовить два варианта текстов о достопримечательностях – сокращённый вид для Путеводителя и полноценный для сайта.

Важно, что этот Путеводитель к 300-летию города не просто заказной продукт, а результат коллективного труда многих мариинцев. Для того, чтобы получить дополнительные материалы, в Проекте был предусмотрен онлайн-конкурс семейных мини-сочинений «Любимый город». Выдержки из лучших работ будут опубликованы в Путеводителе. А таких работ оказалось достаточно!..

Вообще, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в регионе и переход на удалённую работу, реализация Проекта двигается почти без корректировок. Хотя, уже понятно, что массовое мероприятие Акции «Поздравь Мариинск с юбилеем!» придётся перенести с 15 мая на более поздний срок. Но команда уверена, что это никак не повлияет на качество работы и достижение проектных результатов.

К тому же, уже на втором месяце реализации видно, что планы Проекта не просто выполняются, а перевыполняются. Например, не был запланирован сайт Проекта – собирались обойтись социальными сетями. Но сайт есть и очень хорошо себя зарекомендовал. Буквально с первых недель он «ворвался» в ТОП и находится на первой позиции Яндекса по запросу «Мариинск 300». На страницах www.mariinsk300.ru опубликованы более 300 конкурсных сочинений. Кстати, количество присланных работ и общее число участников тоже превысило запланированные показатели. Более 650 жителей Мариинска и района стали авторами мини-сочинений о любимом городе.

На главной странице сайта можно увидеть две Инстаграм-коллекции. Обе в режиме реального времени собирают и показывают зрителям публикации из этой популярной соцсети. Только одна посвящена 300-летию Мариинска, а другая – вклад команды Проекта в празднование приближающегося Дня Победы. Все публикации с хэштэгом #75летВеликойПобеды можно увидеть в одном месте – на главной странице сайта проекта «Мариинск: дорога длиною в 300 лет».

Команда продолжает трудиться с полной отдачей и прикладывает все усилия для получения наилучшего результата.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: