ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Национальные проекты
 

Благодаря нацпроекту на месте пустыря в Мариинске обустроят стадион

 

На благоустройство территории выделено более 4 млн рублей.

 

По национальному проекту "Жилье и городская среда" в районе улицы Макаренко появится универсальная спортивно-игровая площадка. Заниматься на ней смогут жители всех возрастов.  

 

На площадке расположится универсальная спортивная коробка, беговая дорожка, уличные тренажеры, турники ворк-аут, детская площадка, парковые диваны.

 

Место выбрали сами жители. В администрацию Мариинского муниципального района обратился депутат районного Совета народных депутатов Сергей Железко с просьбой от жителей о благоустройстве территории. «Мы своими силами готовили к летнему сезону площадку, - рассказывает депутат. - Отремонтировали футбольные ворота, поставили турники, высадили сосновую аллею, постоянно выкашивали траву. Это место стало центром притяжения микрорайона. Мы рады, что районная и городская администрации поддержали нашу инициативу о благоустройстве и в этом году у нас появится возможность проводить время на современной площадке».  

 

Подрядная организация уже приступила к проведению ремонтных работ. Выполнена геодезическая разбивка территории, срезан плодородный слой для укладки щебня, установлены четыре опоры освещения. На данный момент ведутся работы по установке бортового камня.

 

В этом году по нацпроекту "Жилье и городская среда" в Мариинске благоустроят еще два общественных пространства: площадь у Мемориала Славы и памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной Войны, на спиртзаводе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: